Freiwillige Feuerwehr Barterode
Freiwillige Feuerwehr Barterode

Kommando

Ortsbrandmeister

Maik Haas

 

E-Mail:

ortsbm@feuerwehr-barterode.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Carsten Wulf

 

E-Mail:

stellv.ortsbm@feuerwehr-barterode.de

Zugführer

Nikolai Keilholz

 

E-Mail:

zugfuehrer@feuerwehr-barterode.de

Sicherheitsbeauftragter

Michael Haas

 

E-Mail:

sicherheit@feuerwehr-barterode.de

Gerätewart

Martin Seeger

 

E-Mail:

geraetewart@feuerwehr-barterode.de

Stellv. Gerätewart

Björn Ziemann

 

E-Mail:

geraetewart@feuerwehr-barterode.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendfeuerwehr

 

Jugendfeuerwehrwartin

Nina Keilholz

Stellv. Jugendfeuerwehrwart

Nikolai Keilholz

 

E-Mail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-barterode.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinderfeuerwehr

 

Kinderfeuerwehrwartin

Bettina Haas

Stellv. Kinderfeuerwehrwartin

Franziska Haas

 

E-Mail: kinderfeuerwehr@feuerwehr-barterode.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenführer TLF

Björn Ziemann

 

stellv. Gruppenführer TLF

Wolfgang Wasmuth

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenführer TSF-W

Michael Haas

 

Stellv. Gruppenführer TSF-W

Ingo Pfahlert

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenführer GWN

Henrik Brosenne

 

Stellv. Gruppenführer GWN

Benedikt Keilholz

Schriftwart

Wolfgang Wasmuth

 

E-Mail:

schriftwart@feuerwehr-barterode.de

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit

Christina Ziemann

 

E-Mail:

oeffentlichkeitsarbeit@feuerwehr-barterode.de

Kassenwartin

Ulrike Thies

E-Mail:

kassenwart@feuerwehr-barterode.de

Seniorensprecher

Klaus Pfahlert

 

E-Mail:

seniorensprecher@feuerwehr-barterode.de

 

 

 

 

 

Musikzugführer

Wolfgang Wasmuth

 

E-Mail: musik@feuerwehr-barterode.de

Mitglieder der Ortsfeuerwehr Barterode auf Gemeinde- und Kreisebene:

Stellv. Gemeindebrandmeister

Benedikt Keilholz

 

E-Mail:

benedikt.keilholz@feuerwehr-adelebsen.de

Gemeindefunkwart

Nikolai Keilholz

 

E-Mail:

nikolai.keilholz@feuerwehr-barterode.de

Gemeindeschriftwartin

Christina Ziemann

 

E-Mail:

christina.ziemann@feuerwehr-barterode.de

Zugführer

Kreisfeuerwehrbereitschaft West

Landkreis Göttingen

Fachzug Wassertransport

Ingo Pfahlert

E-Mail:

ingo.pfahlert@feuerwehr-barterode.de

Ehrenmitglieder

Ehrenortsbrandmeister

Klaus Pfahlert

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Barterode